Бытовые системы обратного осмоса - это устройства, которые используются для очистки воды в домашних условиях. Их работа по принципу обратного осмоса позволяет удалять из воды практически все загрязнения, включая соли, бактерии, вирусы и тяжелые металлы.

Принцип работы

Обратный осмос - это процесс пропускания воды через мембрану, которая имеет очень мелкие поры. Эти поры позволяют пропускать только чистую воду, а все остальное задерживается на поверхности мембраны. Благодаря этому, система обратного осмоса может удалить из воды до 99% всех загрязнений.

В состав системы обратного осмоса входят предварительный фильтр, который удаляет крупные частицы и взвешенные вещества из воды, а также угольный фильтр, который удаляет органические вещества и хлор. Затем вода проходит через мембрану, где удаляются все прочие загрязнения, а чистая вода собирается в отдельный резервуар.

Преимущества

Бытовые системы обратного осмоса имеют ряд преимуществ перед другими видами фильтров для воды. Они очищают воду от большинства загрязнений, включая соли, бактерии и вирусы, и могут улучшить вкус и запах воды. Кроме того, системы обратного осмоса не требуют использования химических веществ для очистки воды и являются экологически безопасными.

Недостатки

Одним из недостатков систем обратного осмоса является то, что они удаляют все загрязнения, включая полезные минералы. Поэтому очищенная вода имеет низкую минерализацию. Для решения этой проблемы многие производители систем обратного осмоса добавляют минерализаторы в свои системы.

Кроме того, системы обратного осмоса могут потреблять значительное количество воды для очистки. Это связано с тем, что для каждого литра очищенной воды система требует от 2 до 4 литров воды для прохождения через мембрану.

Несмотря на недостатки выше, системы обратного осмоса являются оптимальным решением для человека, который хочет получать чистую питьевую воду в своем доме. Они особенно полезны для тех, кто живет в районах с плохим качеством воды или имеет аллергию на хлор, который часто используется для обработки воды. Кроме того, системы обратного осмоса могут быть полезны для тех, кто хочет использовать воду для приготовления пищи и напитков, например, для ресторанов и кафе, ведь очищенная вода улучшает вкус и запах пищи и напитков.

Вопрос о том, устанавливать систему обратного осмоса самостоятельно или обращаться за помощью в компанию Domer, зависит от ваших личных навыков и опыта в этой области.

Если у вас есть достаточный опыт в установке трубопроводных систем, а также знания в области электрики и механики, то вы можете попробовать самостоятельно установить фильтр обратного осмоса.

Однако, если вы не уверены в своих способностях или не имеете опыта в установке трубопроводных систем, лучше подайте заявку в приложении Domer! Наши квалифицированные специалисты не только установят систему правильно, но и смогут помочь с выбором и приобретением оптимальной модели, подходящей для ваших нужд.

Кроме того, мы заранее подготовим предварительный расчет цены установки системы и пришлем его вам в приложение, а также предоставим гарантию на установку, что даст вам уверенность в качестве работы недешового оборудования и позволит избежать возможных ошибок при установке и дополнительных расходов на их исправление.

Максим Олейко
маркетолог Domer

Заказывайте услугу в приложении Domer

Напишите нам

0
0
0